Adistar Adidas Racer Shoes Grey Pink W m80wOnvN männerOriginals Schuhe Adidas B41763 Karton Herren Deerupt Runner Braunkarton Braunschwarz rCshQtdx

немецкийСпряжение для "umwandeln"

Infinitiv
немецкий80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
  • umwandeln
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
Partizip Präsens
немецкий
  • umwandelnd
Partizip Perfekt
немецкий
  • umgewandelt
Больше информации

Спряжение глагола "umwandeln"

Indikativ

Indikativ Präsens

ich
wandle um; wandele um
du
wandelst um
er/sie/es
wandelt um
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
wir
wandeln um
ihr
wandelt um
sie/Sie
wandeln um
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Indikativ Präteritum

ich
wandelte um
du
wandeltest um
wir
wandelten um
ihr
wandeltet um
sie/Sie
wandelten um

Indikativ Perfekt

ich
habe umgewandelt
du
hast umgewandelt
er/sie/es
hat umgewandelt
wir
haben umgewandelt
ihr
habt umgewandelt
Adidas Herren Herren TurnschuheEbay Herren TurnschuheEbay TurnschuheEbay Adidas Herren Adidas Adidas TurnschuheEbay GjLUVpqSzM
sie/Sie
haben umgewandelt
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Indikativ Plusquamperfekt

ich
hatte umgewandelt
er/sie/es
hatte umgewandelt
wir
hatten umgewandelt
ihr
hattet umgewandelt
sie/Sie
hatten umgewandelt

Indikativ Futur I

ich
werde umwandeln
du
wirst umwandeln
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
er/sie/es80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
wird umwandeln
wir
werden umwandeln
ihr
werdet umwandeln
sie/Sie
werden umwandeln

Indikativ Futur II

ich
werde umgewandelt haben
du
wirst umgewandelt haben
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
er/sie/es
wird umgewandelt haben
wir
werden umgewandelt haben
ihr
werdet umgewandelt haben
sie/Sie
werden umgewandelt haben
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Konjuktiv80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Konjunktiv I Präsens

ich
wandle um; wandele um
du
wandelst um
er/sie/es
wandle um; wandele um
wir
wandeln um
ihr
wandelt um
sie/Sie
wandeln um
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Konjunktiv I Perfekt

ich
habe umgewandelt
du
habest umgewandelt
er/sie/es
habe umgewandelt
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
wir
haben umgewandelt
ihr
habet umgewandelt
sie/Sie
haben umgewandelt

Konjunktiv I Futur I

ich
werde umwandeln
du
werdest umwandeln
er/sie/es
werde umwandeln
wir
werden umwandeln
ihr
werdet umwandeln
sie/Sie
werden umwandeln
Verkauf ShopI0801412 Adidas Herren Online Superstar E9WHYbIeD2

Konjunktiv I Futur II

ich
werde umgewandelt haben
er/sie/es
werde umgewandelt haben
wir
werden umgewandelt haben
ihr
werdet umgewandelt haben
sie/Sie
werden umgewandelt haben

Konjunktiv II Präteritum80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

ich
wandelte um
du
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK
wandeltest um
er/sie/es
wandelte um
wir
wandelten um
ihr
wandeltet um
sie/Sie
wandelten um

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich
hätte umgewandelt
du
hättest umgewandelt
er/sie/es
hätte umgewandelt
Helas Eu Sale 10 Kctf1lj Lucas Schuhe Eur Neu X 44 Us Premiere Adidas hrdxsQCBto
wir
hätten umgewandelt
ihr
hättet umgewandelt
sie/Sie
hätten umgewandelt

Konjunktiv II Futur I

ich
würde umwandeln
du
würdest umwandeln
er/sie/es
würde umwandeln
sie/Sie
würden umwandeln
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Konjunktiv II Futur II

ich
würde umgewandelt haben
du
würdest umgewandelt haben
er/sie/es
würde umgewandelt haben
ihr
würdet umgewandelt haben
sie/Sie
würden umgewandelt haben
80s Leder Synthetik Schuhe Herren Superstar Flach Grau Adidas F1clTJK

Imperativ

Imperativ

du
wandle um; wandele um
ihr
wandelt um

Переводы для "umwandeln"

"umwandeln" - перевод на русский

Популярные немецкие глаголы

Узнайте наиболее популярные немецкие глаголы.

Copyright © bab.la, если не указано иное. Все права сохранены.

About You Gutschein You You About About Gutschein You Gutschein About TKJF1cl3